Главные события 12 марта 2019 г. 08:56

Электробусы вышли на шестой по счету маршрут в Москве

Электробусы вышли на шестой по счету маршрут в Москве
© РИА Новости. Владимир Астапкович

12 марта. Interfax-Russia.ru-Электробусы вышли на маршрут от ВДНХ до Бескудниковского переулка, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе "Мосгортранса".

"Электробусы начали курсировать по столичному маршруту № 36, он проходит от ВДНХ до Бескудниковского переулка. Маршрут полностью перешел на обслуживание транспортом нового поколения, который заменил троллейбусы", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, маршрут № 36 - шестой по счету, где начали работать электробусы.

"Сегодня в Москве курсируют около 60 электробусов. С начала работы они перевезли свыше 2,1 миллиона пассажиров - ежедневно экологически чистыми автобусами пользуются почти 30 тысяч человек", - сказали в ведомстве.

С сентября электробусы работают на маршруте № 73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева. В декабре электробусы вышли на маршруты № 80 от 6-го микрорайона Бибирева до Осташковской улицы, № 76 от Холмогорской улицы до метро "ВДНХ", № 649 от Ясного проезда до Осташковской улицы. В январе электробусы начали курсировать на маршруте № 83 от Уссурийской улицы до Преображенской площади, сообщили в "Мосгортрансе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще