Главные события 13 марта 2019 г. 12:04

Весенний мотофестиваль на два дня соберет в Москве более 6 тысяч байкеров

Весенний мотофестиваль на два дня соберет в Москве более 6 тысяч байкеров
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

13 марта. Interfax-Russia.ru - Ежегодный весенний мотофестиваль в Москве впервые станет двухдневным, пройдет 3 и 4 мая, говорится в сообщении на официальном сайте мэрии столицы.

"Открытие сезона мотоциклистов отпразднуют в столице шоу-программой в Парке Горького и парадом байкеров", - добавили в мэрии.

3 и 4 мая в Парке Горького пройдут концерты, а 4 мая состоится мотопарад.

"Колонна начнет движение от проспекта Академика Сахарова и проедет по Садовому кольцу. Ожидается, что в заезде примут участие более шести тысяч байкеров",- отмечается в сообщении.

"Мы традиционно проводим мотофестиваль весной, когда мотоциклисты открывают сезон двухколесного транспорта. В прошлом году его организовали еще и осенью, к закрытию мотосезона. В этом году программа весеннего фестиваля продлится в течение двух дней, поскольку интерес к нему растет с каждым годом", - цитирует пресс-служба мэрии слова заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

"Открытие сезона - это праздник не только для байкеров. Участники знакомятся с мотокультурой и правилами безопасного движения по городу", - добавил М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще