Главные события 15 марта 2019 г. 14:25

Российская подлодка выйдет на учения в Черное море

Российская подлодка выйдет на учения в Черное море
© РИА Новости. Виталий Тимкив

15 марта. Interfax-Russia.ru - Оснащенная крылатыми ракетами "Калибр" подводная лодка "Старый Оскол" готовится выйти в море, сообщили в пятницу в пресс-службе Черноморского флота России.

"Флагманские специалисты штаба Черноморского флота произвели допуск личного состава к выходу в море и проверили материальную часть", - говорится в сообщении.

"В рамках выхода в море экипаж подводной лодки "Старый Оскол" отработает различные учения с морской авиацией и противолодочными кораблями ЧФ, а также проведёт тренировку по покладке лодки на грунт", - отмечается в сообщении.

Подводная лодка "Старый Оскол" - третья в серии из шести подводных лодок проекта 636.3, построенных для Черноморского флота на "Адмиралтейских верфях" (входят в Объединенную судостроительную корпорацию). После завершения испытаний она летом 2016 года совершила межфлотский переход из Полярного (Мурманская область) в Севастополь.

Лодки этой серии неоднократно участвовали в нанесении ударов крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Средиземного моря по террористам в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще