Главные события 18 марта 2019 г. 09:09

Часы работы Московского зоопарка изменятся с апреля

Часы работы Московского зоопарка изменятся с апреля
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

18 марта. Interfax-Russia.ru - Столичный зоопарк с 1 апреля ежедневно будет открыт для посетителей с 8 до 19 часов в связи с увеличением светового дня, сообщается на сайте московского зоосада.

"Зоопарк будет открыт для посетителей ежедневно с 8:00 до 19:00. Кассы будут работать с 8:00 до 18:00. Также до 18:00 будет осуществляться проход посетителей на территорию зоопарка", - говорится в релизе.

В столичном зоопарке отмечают, что с наступлением тепла многие животные, которые проспали всю зиму, постепенно просыпаются.

"В этом году первыми из спячки вышли сурки. Следом проснулись тушканчики, и мы с нетерпением ждем, когда они появятся на экспозиции - это произойдет в конце апреля - начале мая", - сообщают в столичном зоосаде.

В Московском зоопарке отмечают, что совсем скоро из спячки выйдут бурая медведица и гималайские медведи.

"Эти животные проспали более четырех месяцев и, если потепление продолжится, то скоро мы увидим медведей гуляющими в своих вольерах", - проинформировали в пресс-службе.

В ближайшее время также должны проснуться еноты, енотовидные собаки, ежи, сони и тенреки, добавили в Московском зоосаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще