Главные события 19 марта 2019 г. 08:21

Новая лодочная станция откроется на Люблинском пруду

Новая лодочная станция откроется на Люблинском пруду
© РИА Новости. Мария Плотникова

19 марта. Interfax-Russia.ru - Работы по устройству лодочной станции ведутся в парке "Усадьба Люблино" в рамках комплексного благоустройства и озеленения этой территории, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Новая станция площадью около 300 кв. метров расположится на берегу Люблинского пруда на месте прежней, она будет иметь собственную пристань из семи мостиков, открытую террасу и павильон для хранения лодок", - сказал П.Бирюков журналистам во вторник.

Он уточнил, что к станции смогут одновременно причаливать до восьми лодок.

По информации заммэра, в настоящее время ведутся работы по формированию металлокаркаса сооружения, затем начнутся монтаж павильона станции, его внутренняя и внешняя отделка.

"Лодочная станция будет выполнена в одной стилистике с другими сооружениями парка. В ее облицовке используют натуральный материал - декоративные панели из лиственницы", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков отметил, что в парке ведутся работы по монтажу двух сцен для проведения массовых мероприятий и строительство павильона для церемоний бракосочетаний и общественно-культурных событий.

"Вдоль Люблинского пруда появится уютная набережная, на территории парка высадят новые деревья и кустарники, разобьют цветники. Кроме того, идет устройство спортивных и детских площадок", - заявил он.

П.Бирюков добавил, что завершить все работы планируется в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще