Главные события 25 марта 2019 г. 10:49

Два дома на Варшавском шоссе Москвы начали расселять по реновации

Два дома на Варшавском шоссе Москвы начали расселять по реновации
© РИА Новости. Евгений Биятов

25 марта. Interfax-Russia.ru - Переселение двух домов по программе реновации началось в районе Южное Бутово, сообщили в департаменте градостроительной политики города Москвы.

"Жителям 49 квартир предлагается новое жилье с улучшенной отделкой в двух новостройках на улице Изюмская, д. 49, корп. 2 и д. 55, корп. 1", - уточнил гласа департамента Сергей Левкин.

Переселяемые дома находятся на Варшавском шоссе, д. 194, корп. 1 и Варшавском шоссе, д. 194, корп. 2.

Как добавил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, за выходные дни 25 семей, то есть половина переселяющихся жильцов, посмотрели новые квартиры в реновационных домах по ул. Изюмской. В Центрах информирования специалисты продолжают принимать заявления согласных на переселение граждан, а также полные пакеты документов для подготовки и заключения договоров на новые квартиры, отметил он.

В округе это не первое переселение по программе. В июле прошлого года в новые дома начали расселять жителей трех домов на Краснолиманской улице. На сегодняшний день дом 25 на Краснолиманской уже расселен и демонтирован по технологии "умного сноса", два остальных - расселены более, чем на 85%.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 172 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще