Главные события 1 апреля 2019 г. 10:09

Весенний месячник благоустройства начинается в Москве

Весенний месячник благоустройства начинается в Москве
© РИА Новости. Александр Кряжев

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Традиционный месячник по весенней уборке и благоустройству пройдет в Москве с 1 по 30 апреля.

"Весь апрель будем чистить Москву после зимы: мыть фасады, освежать разметку, убирать мусор. За зиму городу достается, но к маю снова будет как новенький", - написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте" 5 марта.

Мэр уточнил, что массовые общегородские субботники намечены на 13 и 20 апреля.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков позже пояснил, что за месяц в Москве предполагается провести уборку внутридворовых территорий, жилищного фонда, дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры, территорий городских организаций, включая строительные площадки и подъезды к ним.

"В масштабной работе по наведению чистоты и порядка на территории города будет задействовано свыше 600 тыс. работников городских структур. Кроме того, мы приглашаем москвичей принять участие в субботниках, которые пройдут 13 и 20 апреля", - сказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он пояснил, что в рамках месячника запланировано почти 50 видов работ, в том числе прогребание и восстановление более 35 тыс. га газонов, удаление сухостойных деревьев, разбивка цветников, ремонт детских и спортивных площадок.

В ходе месячника также пройдет четырехкратная промывка дорог и тротуаров специальным моющим средством с участием более 6 тыс. единиц техники.

Для организации работ по весеннему благоустройству создан городской штаб во главе с заместителем мэра Москвы П.Бирюковым, в его состав вошли руководители департаментов, префекты административных округов, начальники ОАТИ Москвы, Мосжилинспекции и Главного управления МЧС по Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще