Главные события 1 апреля 2019 г. 11:48

Москва презентует порядка 15 проектов на промышленной ярмарке Hannover Messe в Германии

Москва презентует порядка 15 проектов на промышленной ярмарке Hannover Messe в Германии
© РИА Новости. Сергей Пятаков

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Москва вновь представлена на промышленной выставке Hannover Messe, проходящей в этом году в Германии с 1 по 5 апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики российской столицы в понедельник.

"Российская столица представит на ярмарке свой имиджевый стенд, где будут презентованы порядка 15 проектов, а также станет активным участником деловой программы", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что в этом году промышленную ярмарку в Ганновере посетят более 220 тыс. человек из 98 стран мира. Программа состоит более чем из 1,6 тыс. форумов, презентаций, конференций и других деловых мероприятий.

"Ежегодная промышленная ярмарка Hannover Messe - одна из ключевых международных площадок для общения промышленников, действующих и потенциальных партнеров. Правительство Москвы ежегодно участвует в ярмарке. Наши иностранные коллеги и партнеры могут лично убедиться - Москва обладает огромным промышленным и инвестиционным потенциалом и готова к продуктивному сотрудничеству. Новым инвесторам и технологичным компаниям всегда найдется место в столице", - сказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, возглавивший делегацию правительства российской столицы в Ганновере.

В рамках визита московской делегации также запланированы встречи с представителями министерства экономики, труда, транспорта и дигитализации федеральной земли Нижняя Саксония, руководством компаний "Siemens" и "Schunk", а также посещение завода "Volkswagen".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще