Главные события 11 апреля 2019 г. 10:42

Драгоценные камни на 15 млн рублей изъяты в Москве

Драгоценные камни на 15 млн рублей изъяты в Москве
© РИА Новости. Владимир Астапкович

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Спецслужбы и таможенники изъяли в фирме на востоке Москвы партию драгоценных несертифицированных камней, возбуждено уголовное дело, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

"В ходе проверки соблюдения требований законодательства в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и изделий из них, сотрудниками ФСБ и ФТС, в помещении, арендатором которого является ООО "Парнаса", обнаружены и изъяты 169 природных драгоценных камня - бриллианты, сапфиры, рубины, топазы, изумруды и аметисты на общую сумму свыше 15 млн рублей", - сказала Е.Марковская в четверг "Интерфаксу".

Вместе с тем, по ее словам, документов, подтверждающих законность ввоза драгоценных камней с сертификатами GIA на таможенную территорию Евразийского экономического союза, законность приобретения, нахождения и хранения указанного выше товара, представители компании представить не смогли.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот природных драгоценных камней)", - сказала Е.Марковская.

Она добавила, что в настоящее время принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, к нему причастных.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что офис фирмы располагался на Спартаковской улице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще