Главные события 11 апреля 2019 г. 11:15

Власти Москвы ищут подрядчика для изготовления мемориальной доски Кобзону

Власти Москвы ищут подрядчика для изготовления мемориальной доски Кобзону
© РИА Новости. Илья Питалев

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Художественно-архитектурное проектирование, изготовление в бронзе и установка мемориальной доски народному артисту СССР Иосифу Кобзону обойдутся столичному бюджету в 2,77 млн рублей, сообщает портал госзакупок.

ГКУ "Мосреставрация" ищет подрядчика для выполнения этих работ, объявлен открытый конкурс в электронной форме.

По условиям технического задания, победитель тендера спроектирует, изготовит и установит мемориальную доску с портретным барельефом И.Кобзона по адресу: ул. Поварская, д. 30/36.

Крайний срок выполнения работ по договору - 20 декабря 2019 года.

Победитель аукциона станет известен 20 мая.

Ранее сообщалось, что президиум столичного правительства 5 марта принял решение об установке мемориальной доски народному артисту СССР И.Кобзону на здании Российской академии музыки имени Гнесиных на Поварской улице.

В здании академии И.Кобзон сначала обучался на вокальном факультете, затем преподавал и в 1984 году стал инициатором создания кафедры эстрадного искусства, которую потом возглавлял длительное время.

Народный артист СССР, депутат Госдумы И.Кобзон скончался 30 августа 2018 года на 81-м году жизни.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил присвоить театральному центру на Дубровке имя И.Кобзона.

"Для увековечения его памяти можно было бы, на мой взгляд, подумать о присвоении его имени Театральному центру на Дубровке", - написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" 2 сентября, в день похорон великого артиста.

Мэр напомнил, что И.Кобзон принимал непосредственное участие в спасении заложников и в течение всех последующих лет поддерживал связь с родственниками погибших и потерпевших при теракте на Дубровке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще