Главные события 15 апреля 2019 г. 10:59

Московская электронная школа запустила тренажер для самоподготовки к контрольным работам

Московская электронная школа запустила тренажер для самоподготовки к контрольным работам
© РИА Новости. Александр Кряжев

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Проект "Московская электронная школа" (МЭШ) открыл новый сервис для школьников и родителей - самоподготовку к итоговой контрольной работе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

"В библиотеку МЭШ включены образцы заданий, которые ученикам предстоит выполнить в классе. С помощью этого тренажера ребята могут освежить и оценить свои знания. Тренировочные контрольные работы можно выполнять сколько угодно раз - количество попыток не ограничено", - написал С.Собянин в понедельник.

Он выразил надежду, что новый сервис будет полезен школьникам и поможет им получить пятерки за итоговые контрольные работы.

"О планах дальнейшего развития Московской электронной школы расскажу в одном из следующих постов", - пообещал руководитель города.

С сентября 2017 года все педагоги и учащиеся Москвы пользуются единым электронным журналом и дневником МЭШ.

Всем участникам образовательного процесса доступна обширная библиотека электронных материалов, которая содержит не только учебники и пособия по всем предметам, но и готовые электронные сценарии уроков, тестовые задания по предметам, а также отдельные элементы для создания сценариев уроков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще