Главные события 16 апреля 2019 г. 10:26

На московских водоемах установили более 900 знаков "Купаться запрещено"

На московских водоемах установили более 900 знаков "Купаться запрещено"
© РИА Новости. Руслан Кривобок

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники ГУП "Мосводосток" завершили работы по замене знаков безопасности на водных объектах столицы, сообщил руководитель департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев журналистам во вторник.

"Зимние знаки "Выход на лед запрещен" были установлены на всех водоемах в ноябре. В весенний период таблички заменены на летние "Купаться запрещено" - сказал Г.Гасангаджиев.

Всего на обслуживании ГУП "Мосводосток" находится 244 водных объекта, на которых установлено более 915 знаков.

Г.Гасангаджиев пояснил, что летние и зимние знаки безопасности на водных объектах - это информационные щиты установленного образца, размещаемые вдоль береговой полосы для информирования населения и предупреждения несчастных случаев.

"Знаки безопасности представляют собой сменные трафареты и размещаются по специальной схеме так, чтобы прочесть их можно было с любой точки берега", - уточнил глава департамента.

По его словам, наличие на берегу знака означает, что купание может быть опасно для здоровья и жизни, существует опасность травм, попадания в сильное течение, водоворот, запутывания в водорослях.

Новые щиты, в том числе, установлены и в знаковых местах Москвы - на Чистых, Патриарших и Царицынских прудах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще