Главные события 16 апреля 2019 г. 11:29

Столичные храмы возводятся с соблюдением всех норм пожарной безопасности

Столичные храмы возводятся с соблюдением всех норм пожарной безопасности
© РИА Новости. Максим Блинов

16 апреля. Interfax-Russia.ru - При возведении храмов и церквей в Москве строго соблюдаются нормы и правила пожарной безопасности, заявил во вторник глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

"Разделяя со всеми неравнодушными людьми боль от ужасного пожара, уничтожившего внешнее и внутреннее убранство собора Парижской Богоматери, отмечу, что при возведении церквей по Программе строительства православных храмов в Москве, строго соблюдаются все нормы противопожарной безопасности", - сказал С.Левкин журналистам во вторник.

Он подчеркнул, что без соблюдения этих норм построенные объекты не могут быть введены в эксплуатацию.

Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности.

Пожар в соборе Парижской Богоматери, который является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе, начался вечером в понедельник, 15 апреля. В результате пожара, продолжавшегося несколько часов, обрушился шпиль собора и его крыша.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще