Главные события 19 апреля 2019 г. 08:31

Военную технику для Парада Победы перебазируют в Москву

Военную технику для Парада Победы перебазируют в Москву
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Военная техника, которая примет участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая, в ночь на субботу будет перебазирована из Подмосковья в Москву.

"Более 100 образцов военной техники начнут движение с парадной площадки в Алабино в 22:00, ожидаемое время прибытие в пункт назначения 2:00 20 апреля", - сообщили в Минобороны РФ.

Техника в настоящее время базируется в подмосковном Алабино. Там проходят тренировки парада на площадке, имитирующей главную площадь страны. В Москве техника будет размещена на временной площадке на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе, сообщил сайт военного ведомства.

В составе механизированной колонны, которая будет перебазирована в Нижние Мневники, будут, в частности, подвижные грунтовые ракетные комплексы "Ярс", зенитные ракетные системы С-400, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", бронетранспортеры "Бумеранг", танки "Армата", самоходные противотанковые ракетные комплексы "Корнет", бронированные автомобили "Тайфун".

Более сотни единиц современного вооружения и военной техники, а также 74 самолета и вертолета - по числу "победных" лет - будут задействованы в параде 9 мая в Москве, сообщил ранее главком Сухопутных войск Олег Салюков.

Ожидается, что 29 апреля и 4 мая пройдут ночные репетиции Парада Победы, 7 мая - генеральная репетиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще