Главные события 25 апреля 2019 г. 09:50

Иркутский суд решил вернуть 42 млн руб на счет депутата-банкрота от КПРФ

Иркутский суд решил вернуть 42 млн руб на счет депутата-банкрота от КПРФ
© РИА Новости. Андрей Старостин

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Иркутской области принял решение взыскать с местной компании ЗАО "Стальконструкция" 42,14 млн рублей в пользу депутата Заксобрания региона Андрея Левченко, который ранее был объявлен банкротом.

Как следует из материалов суда, депутат перечислил эти средства Федеральной налоговой службе в счет погашения задолженности "Стальконструкции" по обязательным платежам в бюджет. Эта сделка признана судом недействительной.

Средства - 42,14 млн рублей - будут взысканы в конкурсную массу А.Левченко.

Согласно материалам арбитража, в марте 2018 года суд признал А.Левченко банкротом по иску компании "КапиталИнвестСтрой", требовавшей с него 57,5 млн рублей. В отношении депутата была введена процедура реструктуризации долгов. В августе 2018 года финансовый управляющий решил оспорить сделку А.Левченко по перечислению средств "Стальконструкции" и подал соответствующий иск в суд.

А.Левченко является депутатом Заксобрания Иркутской области от КПРФ.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, А.Левченко является гендиректором ЗАО "Стальконструкция", которое специализируется на монтаже стальных строительных конструкций в регионе. Чистая прибыль компании в 2017 году составит 57 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще