Главные события 14 мая 2019 г. 14:23

Скоростной режим в этом году изменят на 16 столичных улицах

Скоростной режим в этом году изменят на 16 столичных улицах
© РИА Новости. Евгений Биятов

14 мая. Interfax-Russia.ru - Для ликвидации 220 аварийно опасных участков на дорогах Москвы планируется оптимизировать работу 63 светофоров и изменить скоростной режим на 16 улицах, сообщается на сайте столичной мэрии во вторник.

"Для ликвидации опасных участков специалисты установят новые светофоры, дорожные знаки, комплексы фотовидеофиксации, а также организуют дополнительное освещение пешеходных переходов и островков безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основными причинами ДТП на этих участках являются несоблюдение дистанции и очередности проезда транспорта, нарушение правил проезда пешеходного перехода, а также правил перестроения.

"Но самое серьезное нарушение, которое ведет в большинстве аварий к летальному исходу, - превышение скорости. Последствия от аварий на больших скоростях самые тяжелые. Мы считаем, что в городе необходимо снизить нештрафуемый порог до 10 километров в час. Это поможет сохранить жизни людей", - приводится в сообщении информация пресс-службы Центра организации дорожного движения Москвы.

Для ликвидации опасных участков специалисты установят 25 новых светофоров, оснастят новым оборудованием 121 светофор, организуют дополнительное освещение 28 пешеходных переходов и трех островков безопасности. Непосредственно на аварийных участках планируется установить 112 комплексов фотовидеофиксации. Всего до конца года в Москве появится порядка 600 таких комплексов. Также в городе установят 104 новых дорожных знака и переразметят 112 участков улиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще