Главные события 15 мая 2019 г. 11:55

В московском метро запустили поезд, посвященный 210-летию Минтранса РФ

В московском метро запустили поезд, посвященный 210-летию Минтранса РФ
© РИА Новости. Евгений Биятов

15 мая. Interfax-Russia.ru - Тематический поезд, посвящённый 210-летию Минтранса России, вышел в среду на Кольцевую линию столичного метро.

"Мы запускаем тематический состав. Каждый вагон посвящён тому или иному виду транспорта. Внутри все вагоны посвящены основным событиям в развитии морского, речного, железнодорожного, городского, воздушного транспорта, дорожного хозяйства. По ходу движения будут даваться интересные факты и события из истории развития транспортного комплекса", - сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих на церемонии запуска поезда.

В свою очередь, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов поздравил с 84-летним Московский метрополитен.

"Два праздника сегодня- 210 лет министерству транспорта и 84 года запуску первого поезда Московского метрополитена. Коллектив Московского метрополитена в круглосуточном режиме работает для города Москвы. Огромное спасибо труду и вкладу, который они ежедневно делают для москвичей", - сказал он.

Юбилейный состав будет курсировать по Кольцевой линии в течение полугода. Новый тематический поезд познакомит пассажиров с историей становления транспортного комплекса России, начиная с 1809 года. Внутри поезда размещены фотографии транспортных средств, объектов транспорта, ключевых руководителей и деятелей отрасли. Все это сопровождается текстовым описанием. Помимо этого, пассажиры смогут узнать интересные факты из мира транспорта, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще