Главные события 15 мая 2019 г. 14:09

Выстрел пушки с эсминца "Беспокойный" откроет юбилей Балтфлота в Кронштадте

Выстрел пушки с эсминца "Беспокойный" откроет юбилей Балтфлота в Кронштадте
© РИА Новости. Александр Гальперин

15 мая. Interfax-Russia.ru - Полуденный выстрел 45-мм салютной пушки образца 1942 года, установленной на корабле-музее - эскадренном миноносце "Беспокойный" откроет 18 мая в Кронштадте торжества, посвящённые празднованию 315-й годовщины создания Балтийского флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Экипажи кораблей Ленинградской военно-морской базы поднимут на боевых кораблях Военно-морские флаги и флаги расцвечивания.

На торжественном построении личного состава военных моряков поздравят представители командования Западного военного округа и руководства Санкт-Петербурга.

Всю субботу и воскресенье для гостей и жителей города будет работать филиал парка "Патриот" с выставкой вооружения и военной техники различных эпох, а также единственный в России и крупнейший в мире музей батискафов - "Эра гидрокосмоса", расположенный на пирсе ЛенВМБ.

Посетителей также ждут эсминец "Беспокойный" и малый ракетный катер "Тамбовский комсомолец", где можно будет ознакомиться с основами военно-морской службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще