Главные события 15 мая 2019 г. 16:43

Глава Крыма уволил трех должностных лиц Керчи

Глава Крыма уволил трех должностных лиц Керчи
© РИА Новости. Григорий Сысоев

15 мая. Interfax-Russia.ru - Замглавы администрации Керчи, а также начальник одного из городских управлений и руководитель муниципального предприятия уволены по итогам рабочей поездки главы Крыма Сергея Аксенова на восток полуострова, ожидаются более крупные отставки.

"По всем, кто не выполняет взятые на себя обязательства, будут приняты жесткие решения. Сегодня уволен замглавы администрации (Евгений Адаменко, который курировал ЖКХ - ИФ), начальник управления (ЖКХ Вячеслав Карпов), начальник МУПа "ЖилсервисКерчь" (Максим Волошко)", - сообщил журналистам Аксенов по итогам выездного совещания в среду.

По его словам, администрация города не смогла решить около половины "элементарных" поручений. На решение этих проблем он дал две недели.

"Сегодня у главы администрации Керчи (Сергея Бороздина - ИФ) день рождения. Честно говоря, если бы знал чуть раньше, сегодня бы не приехал, потому что были бы другие решения. Я совсем к другому готовился, но через две недели приеду, и если все будет в такой же стадии, будут приняты жесткие административные решения на месте", - заявил Аксенов.

Бороздин, которому в среду исполнилось 44 года, руководит администрацией Керчи с мая 2017 года.

Керчь - город на востоке Крыма с населением около 150 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще