Главные события 16 мая 2019 г. 11:01

Замена лифтов начнется в Москве в июне

Замена лифтов начнется в Москве в июне
© РИА Новости. Сергей Пятаков

16 мая. Interfax-Russia.ru - Лифты в московских домах начнут менять с июня, сообщается в четверг на сайте столичной мэрии.

Как отмечается, москвичи смогут отслеживать процесс замены лифтов на портале "Наш город". В настоящее время на портале размещены данные о замене 1637 лифтов, всего в этом году обновят 1820 кабин. На сайте москвичи могут уточнить сроки замены подъемников и другую информацию о ремонте.

В ходе работ планируется демонтировать старое оборудование и установить новые подъемники. При этом, если в доме есть несколько лифтов, то их замену будут проводить поочередно.

Согласно программе, стены в кабинах защитят специальным износостойким покрытием металлического цвета, установят увеличенные электронные табло и динамики для связи с экстренными службами. Светодиодное освещение в лифтах сделают ярче. Кроме того, все двери кабин оснастят фотозавесой, которая не позволит им закрыться, если в проеме находится человек.

Перед началом работ в подъезде установят информационный стенд с необходимой информацией о ремонте.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества, стартовавшая в июле 2015 года, включает в себя 27,92 тыс. многоквартирных домов общей площадью 248,8 млн кв.м. В частности, в ее рамках запланирован ремонт 355 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов, а также замена 112 тыс. лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще