Главные события 17 мая 2019 г. 10:11

Московский электробус признан лучшим в классе городского пассажирского транспорта

Московский электробус признан лучшим в классе городского пассажирского транспорта
© РИА Новости. Владимир Песня

17 мая. Interfax-Russia.ru - Московский электробус стал лауреатом в специальной номинации ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"Столичные экологически чистые автобусы признаны лучшими в классе городского пассажирского транспорта", - сказали в пресс-службе.

Как отметили в департаменте, первые электробусы вышли на московские улицы 1 сентября прошлого года, а сегодня инновационный транспорт работает на шести маршрутах и ежедневно перевозит около 50 тыс. пассажиров.

"Вопрос экологии в больших городах - один из самых приоритетных во всем мире. Мы уверены, будущее за электротранспортом. Москва стала первой среди европейских городов по количеству электробусов - сегодня в столице работают уже 100 таких машин. Запуск электробусов открыл новый этап развития экологически чистого транспорта. Для нас важна поддержка производителей, бизнеса и, конечно, пассажиров. Благодарим всех такую высокую оценку нашей работы", - цитирует пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще