Главные события 20 мая 2019 г. 09:26

Московский велофестиваль собрал рекордные 40 тыс. человек

Московский велофестиваль собрал рекордные 40 тыс. человек
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 мая. Interfax-Russia.ru - МОСКВА - Московский велофестиваль, который прошел в воскресенье, стал рекордным по посещаемости - в нем приняли участие более 40 тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы.

"Москвичи и гости города разных возрастов совершили полный круг по Садовому кольцу",- отмечают в департаменте.

По словам собеседника агентства, праздник начался с велогонки "Садовое кольцо" - заезда на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки.

"После гонки полный круг по Садовому кольцу проехала колонна велолюбителей. На проспекте Академика Сахарова участников и гостей праздника ждала обширная развлекательная программа: фестиваль еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта",- сказали в пресс-службе.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов поблагодарил всех, кто "посетил праздник и вместе с нами проехал по Садовому кольцу". "Приятно видеть, как растёт велодвижение в Москве. Велосипед - это здоровье, физическая нагрузка и отличный способ добраться до места назначения быстро и с комфортом. Уверен, что после велофестиваля поклонников у велосипеда станет ещё больше", - цитирует пресс-служба его слова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще