Главные события 27 мая 2019 г. 09:57

Мотострелки подняты по тревоге в Кемеровской области в рамках учений

Мотострелки подняты по тревоге в Кемеровской области в рамках учений
© РИА Новости. Саид Царнаев

27 мая. Interfax-Russia.ru - Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Кемеровской области, подняты по тревоге в рамках командно-штабных учений, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.

Военнослужащие совершили марш в район сосредоточения, по пути отразив нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника.

"Во время марша специальная группа по противодействию беспилотным летательным аппаратам отработала обнаружение и выведение из строя БПЛА условного противника при помощи станции радиопомех, входящая в состав комплекса "Борисоглебск", которая использовалась для блокировки системы навигации и управления беспилотников", - говорится в сообщении.

По прибытии в район сосредоточения, военнослужащие приступили к оборудованию позиций, маскировке военной техники и организации скрытого управления войсками по защищенным каналам связи при помощи современных радиостанций Р-160-05 и цифрового комплекса связи П240И-4 "Переселенец".

Учения продлятся до 31 мая.

Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы на территории Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского края и Тувы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще