Главные события 27 мая 2019 г. 10:02

Транспортная прокуратура выявила новые факты махинаций при обустройстве госграницы в Сибири

Транспортная прокуратура выявила новые факты махинаций при обустройстве госграницы в Сибири
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

27 мая. Interfax-Russia.ru - Рубцовская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при ремонте зданий пунктов пропуска, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что Новосибирский филиал ФГКУ "Росгранстрой" заключил два госконтракта на капремонт зданий на многосторонних автомобильных пунктах пропуска через госграницу РФ (МАПП "Кулунда" и МАПП "Михайловка"), которыми предусмотрена внутренняя отделка помещений зданий пунктов пропуска специальными негорючими антивандальными декоративными панелями.

Проверка показала, что указанные работы по капитальному ремонту зданий выполнены с нарушением установленных контрактами сроков и с использованием менее качественных материалов, имеющих меньшую стоимость.

По материалам проверки транспортной прокуратуры Алтайское линейное управление МВД России возбудило уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщалось, в производстве транспортной полиции Алтая находится еще одно дело о мошенничестве, возбужденное по материалам проверки Горно-Алтайской транспортной прокуратуры, касавшейся оснащении и содержании многостороннего автомобильного пункта пропуска через госграницу РФ в селе Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай.

Было установлено, что между Федеральным государственным казенным учреждением "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" и ООО "Строительно-торговое предприятие" был заключен госконтракт на замену светильников пункта пропуска на общую сумму 1 млн 275 тыс. 457,05 рублей.

Проверка показала, что фактически поставленный по контракту товар полностью не соответствует заложенным в техническом задании требованиям, а рыночная стоимость одной единицы поставленного товара существенно ниже стоимости товара, предусмотренного госконтрактом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще