Главные события 27 мая 2019 г. 10:22

Церемония развода пеших и конных караулов пройдет в субботу в Кремле

Церемония развода пеших и конных караулов пройдет в субботу в Кремле
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

27 мая. Interfax-Russia.ru - Юные всадники "Кремлевской школы верховой езды" примут участие в церемонии развода пеших и конных караулов президентского полка, которая будет посвящена Международному дню защиты детей.

Красочное представление пройдет 1 июня 2019 года в 12:00 на Соборной площади Московского Кремля, сообщает Федеральная служба охраны.

Юные воспитанники Кремлевской школы верховой езды в исторической парадной форме образца 1812 года продемонстрируют свое мастерство совместно с опытными всадниками Кавалерийского почетного эскорта президентского полка. Впервые в составе детской группы конного церемониала выступит 12 юных кавалеристов, что, несомненно, добавит этой красочной и торжественной церемонии зрелищности, говорится в сообщении ФСО.

"В состав детской группы конного церемониала Кремлевской школы верховой езды входят самые талантливые и трудолюбивые воспитанники, которые уже в ближайшем будущем смогут достойно представлять российскую кавалерию не только внутри страны, но и на международных парадах, торжественных церемониях и фестивалях", - отметили в ФСО.

Кроме того, в этот же день в 16:00 на площадке рядом с СК "Дружба" РУДН состоится церемония развода пеших и конных караулов для детей ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще