Главные события 7 июня 2019 г. 11:04

Инвестиции в основной капитал Москвы выросли на 25% с начала года

Инвестиции в основной капитал Москвы выросли на 25% с начала года
© РИА Новости. Владимир Трефилов

7 июня. Interfax-Russia.ru - За первый квартал 2019 года инвестиции в основной капитал в Москве по сравнению с 2018 годом увеличились на 25%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Чтобы в Москве улучшился инвестиционный климат, что-то просто так произойти не может. Это гигантский механизм, более 2 трлн рублей инвестиций в основной капитал, это накопленные инвестиции, которые влекут следующие инвестиции. Это огромная системная работа и власти, и бизнеса. В подтверждение своих слов скажу, что за первый квартал текущего года инвестиции в основной капитал в Москве по сравнению с 2018 годом увеличились ни много ни мало на 25% - это гигантский скачок", - сказал Собянин, комментируя результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ, в котором столица заняла первое место.

По его словам, лидерство в рейтинге было бы невозможным без развития социальной инфраструктуры, чему столичные власти и представители бизнеса в текущем году уделяют максимальное внимание.

"Конечно, важна и финансовая поддержка бизнеса. Но здесь чрезвычайно важно, чтобы наши города были комфортными для людей: бизнес идет туда, где люди, а люди идут туда, где им комфортно. Если раньше мы считали, что комфортная среда, социальная инфраструктура - это что-то вторичное для бизнеса, то сейчас мы абсолютно уверены, что это самое главное", - добавил Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще