Главные события 14 июня 2019 г. 10:41

Военные проведут на юге РФ учения авиации и ПВО с боевыми стрельбами

Военные проведут на юге РФ учения авиации и ПВО с боевыми стрельбами
© РИА Новости. Василий Батанов

14 июня. Interfax-Russia.ru - Четвертая армия ВВС и ПВО проведет на следующей неделе учение с боевыми стрельбами на нескольких полигонах юга России, в том числе в Крыму, сообщили в министерстве обороны России.

Учение экипажей оперативно-тактической, штурмовой, армейской авиации и подразделений войск противовоздушной обороны с применением авиационных средств поражения пройдет с 18 по 21 июня, говорится в сообщении.

Маневры пройдут на полигонах и аэродромах в Крыму, Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях.

"В ходе учения экипажи самолетов Су-30СМ, Су-34, Су-24, Су-27СМ3, Су-25 и вертолетов Ми-8, Ми-35, Ми-28, Ми-26, Ка-52 выполнят учебно-тренировочные полеты с элементами воздушного боя, проведут боевые стрельбы и пуски управляемых ракет. Подразделения ПВО на практике отработают вопросы обнаружения и уничтожения различных целей, имитирующих крылатые и баллистические ракеты, ударные и разведывательные беспилотники, авиацию условного противника", - говорится в сообщении.

На полигоне "Ашулук" расчеты зенитных ракетных систем С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" выполнят учебно-боевые пуски, сообщили в Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще