Главные события 17 июня 2019 г. 09:00

Ущерб от экологических преступлений в 2018г составил 12 млрд рублей - Генпрокуратура РФ

Ущерб от экологических преступлений в 2018г составил 12 млрд рублей - Генпрокуратура РФ
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

17 июня. Interfax-Russia.ru - Ущерб от экологических преступлений исчисляется миллиардами рублей ежегодно, заявил прокурор отдела управления методико-аналитического обеспечения надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельностью главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Генпрокуратуры РФ Егор Мирошник.

"В 2018 году размер ущерба от экологических преступлений составил 12 млрд рублей. Основная масса ущерба приходится на лесную отрасль", - сообщил Мирошник, выступая в Хабаровске в понедельник на заседании "круглого стола" по вопросам охраны окружающей среды, в котором принимают участие прокуроры России и Китая.

По его словам, несмотря на огромное количество заведенных уголовных и административных дел, не во всех случаях ущерб удается возместить. При этом, отметил Мирошник, количество экологических преступлений ежегодно снижается.

"С 2009 года по 2018 почти в два раза сократилось число экологических преступлений. Во многом, это случилось благодаря работе Генпрокуратуры", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще