Главные события 17 июня 2019 г. 10:41

Право продавать мороженое и напитки в парках Москвы разыграют на аукционах

Право продавать мороженое и напитки в парках Москвы разыграют на аукционах
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

17 июня. Interfax-Russia.ru - Право торговли с 65 тележек мороженым и прохладительными напитками в парках Москвы и на улицах города получат победители электронных аукционов, сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Торги стартуют 21 июня и продляться до 19 июля. Вариантов для размещения торговых точек много - от локаций на улицах города, до парков, таких как Красная Пресня, Сад имени Баумана, Кузьминки-Люблино, Лианозовский парк, Парк у прудов "Радуга", Черновский парк", - отметил глава департамента Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что аукционы за право торговли с тележек проводятся с 2016 года. За это время реализовано около 230 лотов. В настоящее время в ЮВАО на торги выставлены 20 лотов, в СВАО - 19 объектов, в ЦАО - 15, в ЮЗАО и ВАО по 5 лотов, в СВАО на торги выставлен один лот.

Торговля имеет сезонных характер и осуществляется с 1 мая по 1 октября.

Договор на размещение НТО заключается сроком на 5 лет.

Самые доступны лоты в Южном Бутове в Черновском парке - стартовая цена каждого составляет 2,1 тысячи рублей. Самые дорогие предложения в районе Вешняки в парке у прудов "Радуга" - 19,5 тысяч рублей. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще