Главные события 25 июня 2019 г. 09:38

Московский велопрокат установил новый рекорд по числу поездок

Московский велопрокат установил новый рекорд по числу поездок
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

25 июня. Interfax-Russia.ru - С начала сезона городского велопроката в Москве два месяца назад им воспользовались 2 млн раз, что стало новым рекордом, сообщает сайт столичной мэрии во вторник со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

"2 млн поездок за два месяца - новый рекорд столичного велопроката. Это почти половина всех поездок прошлого сезона: тогда за шесть месяцев (станции были открыты с конца апреля по начало ноября) велопрокатом воспользовались более 4 млн раз. В среднем на одном велосипеде катаются около семи человек в сутки. Востребованность пунктов аренды растет из-за увеличения числа доступных велосипедов", - сказал Ликсутов.

В этом сезоне в столице открылось 100 дополнительных пунктов аренды городских велосипедов, из которых 55 - в районах, где раньше такого сервиса не было. Теперь пользователям проката доступны 530 станций и более 5 тыс. велосипедов. Количество электровелосипедов в этом сезоне увеличилось в полтора раза до 390 штук. За семь лет сеть станций выросла почти в 10 раз.

Система городского велопроката "Велобайк" начала работать в Москве в 2013 году. Тогда было всего 79 точек на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. В 2018 году пользователям стало доступно более 4 тыс. велосипедов в 430 пунктах проката.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще