Главные события 25 июня 2019 г. 14:50

Умерла актриса Алла Покровская

Умерла актриса Алла Покровская
© РИА Новости. Евгения Новоженина

25 июня. Interfax-Russia.ru - В Москве скончалась народная артистка России Алла Покровская, сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова.

"Сегодня, 25 июня, ушла из жизни народная артистка России Алла Борисовна Покровская - выпускница Школы-студии МХАТ (легендарный "звёздный" курс 1959 г.), ставшая её ведущим педагогом, профессором, незыблемым авторитетом для коллег и многих поколений студийцев", - говорится в сообщении.

Прощание с актрисой предположительно пройдет 27 июня в МХТ имени Чеховавремени и месте прощания будет сообщено дополнительно.

"Художественный театр скорбит и выражает соболезнования Михаилу Олеговичу Ефремову, всем родным и близким Аллы Борисовны, её коллегам и многочисленным ученикам. Мы все сегодня осиротели", - добавили в сообщении.

Покровская, дочь знаменитого оперного режиссера Бориса Покровского, родилась в Москве в 1937 году. Закончила Школу-студию МХАТ, в 1959 году стала членом труппы театра "Современник", на сцене которого проработала 45 лет. В 2004 году Покровская перешла на работу в МХТ имени Чехова, продолжая сотрудничать с "Современником". Параллельно она преподавала в Школе-студии МХАТ.

Покровская была замужем за создателем "Современника" и худруком МХАТа Олегом Ефремовым, от этого брака у нее родился сын, ныне известный актер Михаил Ефремов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще