Главные события 15 июля 2019 г. 08:42

ТЭЦ-27 в Мытищах восстановила работу и несет нагрузку в соответствии с графиком

ТЭЦ-27 в Мытищах восстановила работу и несет нагрузку в соответствии с графиком
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

15 июля. Interfax-Russia.ru - ТЭЦ-27 (ТЭЦ "Северная") в Мытищах восстановила выработку и подачу электроэнергии потребителям после пожара 11 июня, сообщило ПАО "Мосэнерго".

"После ликвидации последствий пожара на газопроводе за территорией электростанции, не принадлежащем и не эксплуатируемом "Мосэнерго", и возобновления подачи газа на ТЭЦ-27 в 8:01 мск в субботу в работу включена газовая турбина ГТ-32, работающая в составе третьего энергоблока станции", - говорится в сообщении "Мосэнерго".

В компании отметили, что электростанция работает в обычном режиме и несёт электрическую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Компания ожидает полного восстановления системы газоснабжения станции и ввода второй линии газопровода, заявили в "Мосэнерго".

Установленная электрическая мощность ТЭЦ-27 - 1 060 МВт, тепловая - 1 876 Гкал/ч. Электростанция обеспечивает тепловой энергией потребителей в городском округе Мытищи (Московская область) и столичных районах Лианозово, Бибирево, Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский, Свиблово, Ростокино.

Пожар близ ТЭЦ-27 в Мытищах возник 11 июля около полудня. Пожар привел к гибели одного человека, 13 человек пострадали. Окончательно потушить его удалось лишь в ночь на пятницу.

В СК РФ возбудили уголовное дело по факту пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще