Главные события 15 июля 2019 г. 08:52

В Московском зоопарке родился ягненок редкого голубого барана

В Московском зоопарке родился ягненок редкого голубого барана
Фото с официального сайта мэра Москвы

15 июля. Interfax-Russia.ru - Первый детеныш редкого голубого барана родился в Московском зоопарке, сообщает в понедельник сайт столичного мэра.

"В Московском зоопарке родился первый детеныш голубого барана. Эти животные занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и находятся на грани исчезновения", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, новорожденного ягненка можно увидеть на Турьей горке столичного зоосада, которая расположена неподалеку от павильона "Птицы и бабочки".

В будущем ягненок может отправиться в один из ведущих европейских зоопарков.

"Мы гордимся тем, что нам удалось создать пару, которая размножается. Мы надеемся, что в нашем зоопарке этот редкий вид парнокопытных сможет регулярно давать новое потомство", - отмечает генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Ветеринары осмотрели детеныша и определили, что это самец. Сейчас ему меньше двух недель, его вес - полтора килограмма. Ягненок проводит свое время с матерью и питается ее молоком. Уже через месяц он будет пробовать взрослую пищу - ивовые ветки, сено и питательные комбикорма.

Впервые семью голубых баранов привезли в Московский зоопарк из подмосковного Волоколамска в апреле прошлого года, уточняют в столичном зоопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще