Главные события 15 июля 2019 г. 13:58

Памфилова готова встретиться с независимыми кандидатами в Мосгордуму

Памфилова готова встретиться с независимыми кандидатами в Мосгордуму
© РИА Новости. Илья Питалев

15 июля. Interfax-Russia.ru - Председатель Центризбиркома Элла Памфилова встретиться с независимыми кандидатами в Мосгордуму, сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Председатель ЦИК России Элла Памфилова готова провести встречу с кандидатами, принимающими участие в избирательной кампании по выборам в Мосгордуму, которые считают себя независимыми. Встреча может состояться сразу после 22 июля 2019 г., когда Элла Памфилова вернется к работе в комиссии", - говорится в сообщении.

12 июля в адрес ЦИК поступило обращение от муниципальных депутатов Москвы с требованием отреагировать на нарушения в процессе регистрации ряда кандидатов.

Накануне в Москве прошла акция в формате массовой встречи независимых кандидатов с избирателями, на которую, по данным МВД, собрались порядка тысячи человек. Собравшиеся требовали регистрации независимых кандидатов и прекращения практики отбраковки подписей по формальным признакам. Акция началась в Новопушкинском сквере, после чего протестующие переместились к мэрии Москвы, а затем - к Мосгоризбиркому.

"В понедельник мы будем в окружной комиссии. Во вторник в 10 утра мы вместе со всеми независимыми кандидатами пойдем к ЦИКу, чтобы потребовать встречи с Эллой Памфиловой", - сказал журналистам член политсовета партии "Яблоко" Сергей Митрохин (43 округ).

В понедельник Митрохин подтвердил намерение 16 июля прийти к ЦИКу, так как 16 июля - последний день регистрации кандидатов и завершение проверки подписей.

В понедельник с кандидатами также встретится глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще