Главные события 16 августа 2019 г. 11:08

Путин отметил блестящий профессионализм первого замгендиректора "Интерфакса" Терехова

Путин отметил блестящий профессионализм первого замгендиректора "Интерфакса" Терехова
Фото из архивов "Интерфакса"

16 августа. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поздравил первого заместителя гендиректора "Интерфакса" Вячеслава Терехова с 80-летнием, сообщает в пятницу сайт Кремля.

"Примите теплые поздравления с 80-летним юбилеем. Вас по праву считают блестящим профессионалом, журналистом, как говорится, от Бога. Коллеги и все, кому довелось с вами трудиться, ценят вашу безграничную преданность избранному делу, огромный вклад в развитие российских СМИ и неизменно доброжелательное отношение к людям", - говорится в телеграмме президента Терехову.

Президент пожелал юбиляру "дальнейших успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего".

Вячеслав Терехов родился 16 августа 1939 года в Москве. Закончил Исторический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Кандидат исторических наук.

Более 50 лет работает в информационной сфере.

В 1966-1976 гг. являлся старшим редактором Главной редакции иностранной информации ТАСС. После этого работал на Иновещании.

С января 1991 года работает в "Интерфаксе", освещая деятельность главы государства и высших органов государственной власти.

За многолетнюю журналистскую работу Терехов был награжден орденом "Дружбы народов", орденом "За личное мужество", орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, "Орденом Почета" и орденом "Александра Невского".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще