Главные события 20 августа 2019 г. 10:42

День российского флага отметят на проспекте Сахарова в Москве 24 августа

День российского флага отметят на проспекте Сахарова в Москве 24 августа
© РИА Новости. Виталий Тимкив

20 августа. Interfax-Russia.ru - Мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага, пройдут в ближайшую субботу, 24 августа, на проспекте Академика Сахарова, сообщили "Интерфаксу" в комитете общественных связей и молодежной политики столицы во вторник.

"24 августа с 14:00 до 18:00 пройдет концерт под названием "Герои рядом с нами" с выступлениями оркестров фестиваля "Спасская башня", групп "Сурганова и оркестр" и "Голубые береты", а также Валерии, Тимати, Григория Лепса. Концерт смогут посетить до 100 тыс. зрителей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, также гостями концерта станут известные спортсмены, герои России и Советского союза, испытатели, ученые, общественные деятели, в том числе ученый-океанолог Артур Чилингаров, пилоты Дамир Юсупов и Евгений Куйвашев, посадившие пассажирский самолет в подмосковном поле и многие другие.

В комитете сообщили, что инициаторами концерта стали московская региональная организация Российского союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

"Данную инициативу поддержали волонтеры Москвы, "Молодая гвардия Единой России" и другие молодежные общественные организации, которые также внесли свой вклад в организацию мероприятий. Они предложили в этот же день и в том же месте провести флешмоб "Флаг-рекордсмен", который начнется в 11:00", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Во время флешмоба молодые люди из разных объединений и движений развернут на проспекте Сахарова полотно, состоящее из 2 тыс. флагов российских городов (каждый флаг размером 120х20 см), а также общественных организаций. Помимо этого, на полотне будет читаться слово "Россия", сложенное из цветов триколора. Здесь же после этого будет развернут флаг России из бело-сине-красных полотен. Участие во флешмобе примут более тысячи человек.

Кроме того, мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага 24 августа пройдут на Поклонной горе, в парках Перовский, Бабушкинский, Красная Пресня и в ряде других. Сам день флага отмечается 22 августа.

Последнее время проспект Сахарова регулярно использовался представителями оппозиции для проведения митингов, касающихся, в частности, выборов в Мосгордуму. На 24 августа в правительство Москвы оппозицией также были поданы заявки на проведение митингов, но они не были согласованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще