Главные события 4 сентября 2019 г. 10:00

Москвичей на Дне города научат ткать на станке и мастерить глиняные игрушки

Москвичей на Дне города научат ткать на станке и мастерить глиняные игрушки
Фото с официального сайта мэра Москвы

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Фестиваль "Ассамблея народных ремесел" пройдет 7 сентября в парке Троицкого и Новомосковского административных округов "Красная Пахра", сообщает в среду сайт мэра Москвы.

"Главная задача фестиваля - возродить и укрепить у современных москвичей интерес к самобытной культуре разных народов мира. Художественные промыслы и ремесла являются важной частью этой культуры. Приняв участие в наших мастер-классах, гости праздника смогут больше узнать о традициях и быте жителей отдаленных уголков России и других стран", - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу Московского дома национальностей.

Принять участие в кулинарных и ремесленных мастер-классах можно будет с 12:00 до 17:30, уточняется в сообщении. Под руководством наставников гости смогут изготовить глиняные игрушки, создать витражи из стекла в технике тиффани, научатся работать за ткацким станком и освоят навыки бисероплетения.

"Профессиональные повара научат всех желающих готовить традиционные русские блины, казахский плов, турецкую шурпу и татарский чак-чак", - сообщается на сайте.

Кроме того, на фестивале свою экспозицию представит Российский национальный музей музыки. У посетителей выставки будет возможность увидеть русские народные инструменты - крыловидные и шлемовидные гусли, различные виды гармоней, балалайки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще