Главные события 20 сентября 2019 г. 08:41

Московский марафон пройдет в воскресенье, движение в центре города ограничат

Московский марафон пройдет в воскресенье, движение в центре города ограничат
© РИА Новости. Владимир Сергеев

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Седьмой Московский марафон стартует в воскресенье в Лужниках, сообщил сайт мэрии столицы в пятницу.

Участниками самого крупного российского легкоатлетического старта станут около 30 тыс. любителей бега из 85 стран, говорится в сообщении.

Трассы московских забегов на 42,2 и 10 километров измерены и сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS), напоминают в мэрии.

Марафонский маршрут проходит по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице и Театральному проезду, а также рядом с Кремлем. Для движения транспорта с 7:00 до 17:00 закроют несколько десятков улиц, бульваров, площадей, набережных и проездов. Открывать дороги будут по мере продвижения марафонцев.

В мэрии предупредили, что наиболее удобный вид транспорта для болельщиков в воскресенье - метро. Перемещаясь на подземке, можно увидеть марафон и поддержать бегунов в разных частях города.

Московский марафон впервые прошел в 2013 году. За несколько лет количество участников соревнований увеличилось с 5 до 30 тыс., из них около 10% - бегуны из зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще