Главные события 17 октября 2019 г. 10:17

Памятный знак установили около колледжа Керчи в годовщину трагедии

Памятный знак установили около колледжа Керчи в годовщину трагедии
© РИА Новости. Константин Михальчевский

17 октября. Interfax-Russia.ru - Памятная табличка установлена на территории Керченского политехнического колледжа, где год назад при взрыве и стрельбе погибли 20 человек, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования науки и молодежи Крыма.

"Памятный знак установлен. Это табличка, на которую нанесены две надписи: "В нашей памяти светлый ваш образ" и "Студентам и сотрудникам Керченского политехнического колледжа, погибшим при трагических событиях 17 октября 2018 года", - сказал собеседник агентства.

В Керчи на четверг, в годовщину трагедии, объявлен траур: все увеселительные мероприятия и развлекательные программы отменены, флаги приспущены. В городских храмах и мечетях пройдут молебны. Траурные мероприятия начались с общегородской минуты молчания.

Студент четвертого курса политеха Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. После атаки 18-летний юноша покончил с собой. Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников. Полсотни человек получили ранения.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье о теракте, но позже переквалифицировали его на "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще