Главные события 5 ноября 2019 г. 14:21

Утверждены названия пяти станций Большой кольцевой линии московского метро

Утверждены названия пяти станций Большой кольцевой линии московского метро
© РИА Новости. Евгений Биятов

5 ноября. Interfax-Russia.ru - Решение о присвоении наименований пяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена принято на заседании правительства столицы во вторник.

В связи с тем, что строящиеся станции БКЛ будут пересадочными на радиальные линии метро, им даны те же наименования, что и у действующих станций радиальных веток.

Так, станции с проектным названием "Можайская", пересадочной на Арбатско-Покровскую и Филевскую линии метро, присвоено наименование "Кунцевская"; станции с проектным названием "Шереметьевская", пересадочной на Люблинско-Дмитровскую линию метро, присвоено наименование "Марьина Роща"; станции с проектным названием "Ржевская", пересадочной на Калужско-Рижскую линию метро, присвоено наименование "Рижская".

Кроме того, станции, которую планировалось назвать "Стромынка", присвоено наименование "Сокольники", с нее будет пересадка на "красную" ветку метро. Станции с первоначальным названием "Рубцовская" присвоено наименование "Электрозаводская", на ней можно будет перейти на одноименную станцию "синей" ветки.

Отмечается, что такое решение о наименованиях станций принято с целью упрощения навигации для пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще