Главные события 8 ноября 2019 г. 13:12

В Вологодской области восстановили электроснабжение всех населенных пунктов

В Вологодской области восстановили электроснабжение всех населенных пунктов
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

8 ноября. Interfax-Russia.ru - В Вологодской области восстановлено электроснабжение всех отключенных из-за аварий на ЛЭП населенных пунктов, сообщил губернатор Олег Кувшинников на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в региональном правительстве в пятницу.

"По данным на 10 утра подключены к системе электроснабжения все критически важные объекты - котельные и водоканалы, все социально значимые объекты - детские дома, детские сады, школы, ЦРБ и ФАПы. И на 10 утра подключены все населенные пункты к стационарному электроснабжению. Задача, которая ставилась перед энергетическим комплексом региона, выполнена в полном объеме", - отметил Кувшинников.

По словам губернатора, локальные работы по подключению конкретных домовладений к источникам электроснабжения в населенных пунктах в настоящий момент продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области из-за технологических нарушений, вызванных непогодой, без электричества остались 586 населенных пунктов, в которых проживают 28,5 тыс. человек, были отключены 37 социально значимых объектов. К вечеру среды было восстановлено энергоснабжение 11 тыс. потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще