Главные события 19 ноября 2019 г. 12:56

За три года в Москве отремонтируют 135 поликлиник

За три года в Москве отремонтируют 135 поликлиник
Фото с официального сайта мэра Москвы

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Столичные власти за три года отремонтируют 135 поликлиник, поликлиническая помощь останется доступной, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

"Планируем в течение трех лет капитальным образом отремонтировать 135 зданий. Мы понимаем, что нельзя сразу выключить 135 зданий, поэтому в 2020 году отремонтируют 50 зданий",- сказал Хрипун на пресс-конференции во вторник.

По его словам, сами москвичи выбрали, какие именно поликлиники отремонтировать в первую очередь, и 70% москвичей поддержали новый стандарт Московской поликлиники, а также необходимость капитального ремонта.

"Ремонт начнется поэтапного с конца марта, начала апреля. График будет очень жесткий, так как речь идет о закрытии большого количества зданий", - отметил он.

Хрипун подчеркнул, что поликлиническая помощь останется доступной.

"Мы делаем все, чтобы в период ремонта это менее болезненно сказалось на москвичах. Мы расскажем, где, в каком кабинете будет находиться врач в период ремонта. Мы открыли горячую линию",- сообщил он.

Как сказал глава департамента, на период ремонта будут набраны дополнительные 500 специалистов.

"Врачей точно сокращать не будем, увольнять не будем. Стандартизация предполагает новый штат, мы набираем ещё 500 специалистов, которые обязательно должны быть представлены в филиалах",- сказал он.

Хрипун также сообщил, что отремонтированные поликлиники будут современными и комфортными.

"Поликлиники будут предполагать новое планировочное решение, будет комфортная мебель, хороший дизайн, открытое пространство. Врачи, к которым приходят чаще всего, будут располагаться на первом этаже",- сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще