Главные события 19 ноября 2019 г. 13:16

Мусор сортируют пока лишь четверть москвичей

Мусор сортируют пока лишь четверть москвичей
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Переход на раздельный сбор твердых коммунальных отходов, по результатам голосования на портале "Активный гражданин", поддерживают 89,3% москвичей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства города во вторник.

"Голосование проходило с 12 октября по 4 ноября, в опросе приняли участие 197917 человек", - сказал представитель пресс-службы.

При этом, 25,46% опрошенных заявили, что уже сортируют мусор. Ответ "Я планирую это делать после того, как у меня во дворе появится контейнер для вторичного сырья" дали 51,6% респондентов. Пока не решили для себя этот вопрос 15% москвичей, не выразили интереса к теме 3%, затруднились ответить почти 5%.

С 1 января 2020 года в Москве начинается первый этап перехода к раздельному сбору твердых коммунальных отходов. В жилом секторе и на объектах социальной сферы установят контейнеры с синей индикацией для сбора пластика, стекла, металла, бумаги и картона и с серой индикацией - для смешанных, загрязненных органикой отходов.

По данным столичной мэрии на 14 ноября, к раздельному сбору мусора подготовлено более 90% контейнерных площадок города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще