Главные события 19 ноября 2019 г. 14:04

Экономика Москвы не почувствовала санкций со стороны западных стран

Экономика Москвы не почувствовала санкций со стороны западных стран
© РИА Новости. Максим Блинов

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Несмотря на многолетнюю санкционную политику со стороны западных стран, экономика Москвы продолжает стабильно развиваться, заявил глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черёмин.

"Хочу отметить, что, несмотря на политику санкций, которая была объявлена Соединенными Штатами и Европейским Союзом, экономика города ничуть не пострадала - продолжается стабильный рост доходов бюджета, повышается уровень жизни населения", - сказал Черёмин, выступая во вторник на конференции делового сотрудничества Москвы и Дели.

По его словам, также растут иностранные инвестиции в Москву, их накопленный объём составляет около 250 млрд евро.

"Несмотря на санкции, основными инвесторами в экономику Москвы остаются страны Евросоюза, в первую очередь это Германия, Франция, Италия, Австрия, инвестируют Швейцария, США, Великобритания и многие страны", - отметил министр правительства Москвы.

Он также сообщил, что в настоящее время в Москве работает около 100 компаний с индийским капиталом.

"В основном они представляют фармацевтическую, сервисную отрасли. Многие предприятия стремятся локализовать производство своих товаров в Москве. Мы, как город, заинтересованы, чтобы наш стратегический партнёр, Индия, все больше внимания обращала на перспективность работы на московском рынке, потому что сегодня Москва это не только емкий по своей потребительской способности макрорегион, но правительство Москвы также оказывает поддержку бизнесу, предоставляет преференции и льготы инвесторам", - добавил Черёмин.

В работе конференции также приняли участие посол России в Индии Николай Кудашев, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, представители Российского экспортного центра, столичной особой экономической зоны "Технополис "Москва" и деловых кругов Москвы и Дели.

Мероприятие состоялось в рамках проходящих в Индии Дней Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще