Главные события 19 ноября 2019 г. 14:54

Объекты детской инфраструктуры построят в рамках реновации на юго-западе Москвы

Объекты детской инфраструктуры построят в рамках реновации на юго-западе Москвы
Фото с официального сайта мэра Москвы

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Образовательный комплекс с бассейном, три детских сада и другие объекты инфраструктуры построят в рамках программы реновации на территории кварталов 32-33 в районе Проспект Вернадского, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры во вторник.

"Данный проект планировки территории - первый из числа пяти конкурсных площадок реновации - вынесен на публичные слушания. (...) Именно комментарии, полученные от граждан, легли в основу планировочной структуры данного ППТ", - приводятся в сообщении слова главного архитектора города Сергея Кузнецова.

Он отметил, что особое внимание в проекте уделено детской инфраструктуре. В частности, предусматривается строительство новых детсадов на 980 человек, образовательного комплекса со школой, садом и бассейном, музыкальной школы, детской поликлиники на 320 посещений в смену и еще нескольких объектов культуры и досуга.

Кроме того, в рамках реновации реконструируют улицы Семенова Тян-Шанского, Воейкова и Михаила Певцова. На улицах Коштоянца и Удальцова обустроят тротуары, велодорожки и заездные карманы для городского транспорта.

"В ходе работ обновят парк имени 50-летия Октября и долины реки Раменки. На территории природного комплекса реки Самородинки появятся места для отдыха и спортивные площадки. Будет реконструирована площадка для выгула собак", - добавил Кузнецов.

Ранее сообщалось, что 14 ноября завершились экспозиции, посвященные проектам планировки кварталов реновации в Выхино-Жулебине, Нагатинском затоне, Котловке, Академическом и в районе Проспект Вернадского. Собрания участников публичных слушаний там пройдут 19 ноября.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 361 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью более 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще