Главные события 20 ноября 2019 г. 11:07

Парковки и велодорожки обустроят около станции метро "Юго-Восточная"

Парковки и велодорожки обустроят около станции метро "Юго-Восточная"
© РИА Новости. Валерий Мельников

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Около строящейся станции метро "Юго-Восточная" появятся новые проезды, парковки и велодорожки, сообщили в пресс-службе Мосгосэкспертизы в среду.

"В рамках технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Юго-Восточная" планируется построить дополнительные внутриквартальные проезды и парковки, а также благоустроить территорию около самой станции", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, запланировано комплексное благоустройство территории: разбивка газонов, создание велосипедных и пешеходных дорожек, устройство зон для отдыха и спортивных площадок.

"Помимо этого предусматривается восстановление Ферганской и Ташкентской улиц, Самаркандского бульвара и Ташкентского переулка после строительства станции метрополитена. Здесь будут созданы заездные карманы, остановки общественного транспорта, подпорные стенки и лестничные сходы", -

сообщили в пресс-службе.

"Юго-Восточная" - одна из станций строящегося второго участка Некрасовской линии метро от станции "Косино" до "Авиамоторной".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще