Главные события 25 ноября 2019 г. 09:20

Станция Одинцово стала самой популярной со дня запуска МЦД

Станция Одинцово стала самой популярной со дня запуска МЦД
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Станция Одинцово МЦД-1 пользовалась наибольшей популярностью у пассажиров со дня запуска движения по первым двум Московским центральным диаметрам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента транспорта в понедельник.

"Движение по МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и по МЦД-2 "Курско-Рижский" было запущено 21 ноября, за дни работы МЦД самой популярной станцией первых двух диаметров стала станция Одинцово. Средний пассажиропоток на ней составил 34,5 тыс. человек в сутки, что на 9% больше, в сравнение с аналогичным периодом прошлой недели", - отмечают в департаменте.

По словам собеседника агентства, с запуском МЦД на станции диаметров, а также на пересадочные станции метро вышли на дежурство более 500 сотрудников метрополитена, они раздали более 100 тыс. информационных листовок о тарифах и способах оплаты на МЦД.

"Узнать дежурных сотрудников на станциях можно по красным жилеткам с логотипом МЦД, они подскажут, к какой платформе прибывает поезд МЦД, как оплатить проезд и активировать карту "Тройка",- отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще