Главные события 3 декабря 2019 г. 09:42

Участок хорды между Ярославским и Дмитровским шоссе запустят в 2022 году

Участок хорды между Ярославским и Дмитровским шоссе запустят в 2022 году
© РИА Новости. Владимир Астапкович

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе будет построен до конца 2022 года, сообщил "Интерфаксу" глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев во вторник.

"В настоящее время работы развернуты по всему участку Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. Это сложный фрагмент магистрали, который большей частью проходит по территориям промзон", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что строители занимаются переносом инженерных сетей из зоны будущего строительства, а также готовят площадки под возведение эстакад и развязок.

"В рамках проекта Северо-Восточной хорды осталось построить два участка - от Открытого до Ярославского и от Дмитровского до Ярославского шоссе. В целом готовность всей трассы оценивается в 70%", - добавил Бочкарев.

По его словам, благодаря запуску движения по СВХ водители фактически получат комфортную трассу в срединной части города. "Там не будет лишних съездов, только крупные развязки, что позволит обеспечить высокую скорость движения", - пояснил глава департамента.

Бочкарев напомнил, что СВХ войдет в состав так называемого хордового кольца, которое включает еще три магистрали: Северо-Западную и Юго-Восточную хорды, а также Южную рокаду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще