Главные события 5 декабря 2019 г. 08:45

Более 500 приморских товаров продано в первый день "дальневосточной ярмарки" в Москве

Более 500 приморских товаров продано в первый день "дальневосточной ярмарки" в Москве
Фото с сайта администрации Дальнего Востока

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Более 500 приморских товаров продано за первый день работы ярмарки "Дни Дальнего Востока" в Москве, особой популярностью у жителей столицы пользуются дикоросы, липовый мед и шоколад с морской солью, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

"Только за первый день продано более 500 единиц товаров. Ажиотаж на продукцию из дикоросов. Также активно покупают соки из лимонника, березовый сок без сахара, хорошо идет мелкозернистый липовый мед. Пользуются спросом аутентичный шоколад с морской солью и морской капустой, мармелад, приготовленный с использованием агар-агара, и "визитная карточка" края - "Птичье молоко" от "Приморского кондитера", - говорится в сообщении.

Также востребована у москвичей сувенирная продукция.

Дальневосточная ярмарка на Новом Арбате в Москве официально открылась 3 декабря в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока". Ее работа продлится до 8 декабря. Гостей встречают галереи всех 11 регионов ДФО. В ассортименте морепродукты, дикоросы, мясные деликатесы, сувениры от мастеров.

По данным оргкомитета, Магаданская область привезла 113 тонн рыбы и морепродуктов, Сахалин - более 100 тонн, Хабаровский край - 6,5 тонны рыбы, икры и меда.

Как сообщалось, фестиваль "Дни Дальнего Востока" пройдет 12-14 декабря в выставочном комплексе "Экспоцентр". Он проводится для абитуриентов, студентов, молодых специалистов, людей творческих профессий. Здесь представят уникальные особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Фестиваль состоит из трех направлений: туризм, образование и работа, культура. В рамках премии также подведут итоги общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще