Главные события 6 декабря 2019 г. 10:05

Универсальную карту для получения госуслуг и соцподдержки разрабатывают на Чукотке

Универсальную карту для получения госуслуг и соцподдержки разрабатывают на Чукотке
Фото пресс-службы правительства Чукотки

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Универсальную электронную карту для предоставления финансовых и нефинансовых сервисов разрабатывают на Чукотке.

"Карта позволит использовать ее для стандартных расчетов, а также предоставления различных льгот и государственных услуг. Какие услуги наиболее востребованы, определят сами жители Чукотки", - сообщает пресс-служба правительства региона.

До 16 декабря жителям Чукотки предлагается пройти опрос для определения наименования проекта и перечня сервисов. Среди предложенных в опросе вариантов - получение социальных льгот, электронная цифровая подпись, льготный проезд в транспорте, идентификация в МФЦ, больницах, государственных учреждениях, карта школьника, скидки в региональных магазинах.

Проект универсальной карты будет реализован на базе платежной системы "Мир".

Карта создается в рамках Стратегии повышения финансовой доступности в РФ на период 2018-2020 годов, одобренной Советом директоров Банка России, в целях развития финансовой инфраструктуры и расширения спектра услуг для населения с применением технологий безналичных расчётов в населённых пунктах Чукотского автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще